Отек Квинке

Спрашивает: Cветлана
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте, буду благодарна за консультацию! Месяц назад у мужа произошел отек Квинке: на лице опухла верхняя губа и глаз. По всему телу - большие красные пятна, выпуклые, горячие на ощупь. Сразу дала супрастин. Потом сделала укол супрастина. Сходили на конс. К дерматологу: прописал строгую диету, 5 дней супрастин, далее - лоратадин, фильтрум сти. Уже месяц - диета, пьет фильтрум, зиртек, но пятная еще остаются, к утру верхняя губа (то слева, то справа) все-равно отекает. Но не каждый день. Еще на руках было раздражение (где-то в течение года). Муж сложный человек в плане врачей. Дерматолог прописал мазь, экзема прошла почти. Но что делать с отеками - не знаю! Можно ли сейчас сдать полный анализ крови на аллергены во время приема лекарств? Как можно еще снять отеки? Очень волнуюсь!
Категория: Аллерголог

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2015-11-19 20:31
Необходимо сделать аллергопробы прик-тестом на пищевую панель и УЗИ органов брюшной полости, суммарные антитела к аскаридам, лямблиям, токсокарам