Отёк квинке каждый день

Спрашивает: Елена Александровна Васина
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, буду очень благодарна за ответ. У мужа начались в начале октября отеки квинке, чередующиеся с крапивницей на руках. Каждый день. И по сей день. Отекает и лицо, и губа и пальцы. Довольно сильно. Прошли лечение от хеликобактер и гастрита. Сдали анализы на глисты. Все остальные анализы приложу. На данный момент капается Реамбирином. Но на фоне этой капельницы все равно отеки. Нам никто не может помочь. Кидают от одного врача к другому подскажите что это может быть? К какому специалисту податься? Имуноглобулин Е показывает что аллергии нет
Категория: Иммунолог
Добавлен: 30 ноября 2022 года

10 ответов

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2022-11-30 18:51
Здравствуйте.
Общий IgE и его определение не является показателем того, чтобы говорить есть ли или нет аллергии! Для исключения аллергического характера нужно определять специфические IgE к аэроаллергенам.

Так же нужно исключать комплемент зависимые отёки, для этого исследовать с индикатор в момент приступа отёки.
Всего наилучшего.
Платная консультация
Алена 2022-12-13 23:55
Добрый вечер. Спасибо за ответ. Сдали анализы, как вы и сказали. И ещё дополнительно. За аллерген на тараканов, поясню. У меня дома живут пауки птицееды. А их надо кормить тараканами. Да, реакция немного повышена (и тараканы у меня не прусаки, а мраморные), но муж сейчас принимает эриус ежедневно. По поводу с1, в анализах указано, что немного близко к верхней границе. К иммунологу приём только через 2 недели. Вот я и волнуюсь, как это понимать
Алена 2022-12-13 23:57
Извините получается загружать только по одной фото
Алена 2022-12-13 23:58
И вот ещё анализ готовый
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2022-12-14 19:03
На эриусе 5мг ежедневно тоже идут отеки?
Платная консультация
Алена 2022-12-14 19:05
Иногда, очень редко проступают небольшие красные пятна на руках. На эриусе отеков квинке нет вообще
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2022-12-14 19:06
Понимать так, что это не комплементзависимый отёк, а аллергический, есть гиперчуствительность к аллергенам таракана.
Эриус 5 мг может быть недостаточно. Нужно искать понимающего процесс и разбирающегося в этом аллерголога-иммунолога и с ним лечить Вашего мужа.
Платная консультация
Алена 2022-12-14 19:08
Спасибо вам большое за ответ. Одно радует-что это не тот самый НОА.
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2022-12-14 19:08
Красные пятна-это крапивница, отёк Квинке это тоже крапивница, только с поражением более глубоких слоев кожи.
Нужно постоянно принимать эриус- это называется-фармакологический контроль аллергического воспаления.
Платная консультация
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2022-12-14 19:11
Мне "спасибо" лучше в форме благодарности по номеру СБ РФ 4276500029461041.
Выздоравливайте!