Отеки Квинке и острицы, такое возможно?

Спрашивает: Ксения
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Астма средне-тяжёлая от рождения.
Здравствуйте, у сына отеки Квинке были раз 12. Пару раз легкие, только глаза шариками после ибупрофена свечки. Но один год был кошмар. На ровном месте, не в сезон пыльцы, не после новой еды неожиданно забивало нос и сына раздувало. Все лицо, губы, шею. Могла сопровождаться крапивницей на коже. Один раз пока привезли в больницу-все прошло. Один раз скорая не могла помочь. Только слегка облегчила симптомы гормонами, супрастином. Жили как на вулкане. Назначили анализы на остриц, три раза кал, три раза соскоб. Остриц не показало, буквально через три дня решили выйти в садик хоть по паре часов и снова сделали соскоб. Обнаружили остриц. Одна таблетка от глистов, повторно через 2 недели и ни одной крапивницы за пару лет. Потом снова пришел ко мне ночью и раздувается на глазах! Дала супрастин, преднизалон, прошло, потом снова раздувать начало. Снова таблетка от глистов, уже без анализов и наутро сдулся полностью. Педиатр говорит не может такого быть, чтоб от глистов! Ребенку предстоит удалить взрослый лишний зуб (криво растут) , его считают аллергиком и не ходят колоть анестетик! Зубы ни разу не лечил, здоровы, пробы на самое распространенное не показали никакой аллергии. Как нам быть? Живем в частном доме, как обезопасится от глистов, все же я думаю от них было, хоть врачи отрицают.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 17 февраля 2021 года

3 ответа

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2021-02-18 13:43
Добрый день. Отеки Квинке на фоне глистно-паразитарной инвазии - это очень частый вариант. Острицы передаются от человека к человеку, поэтому лечить нужно всю семью, причем 3-х кратно с интервалом в 2-3 недели + генеральная уборка дома с хлор содержащими моющими средствами + стирка белья при температуре не менее 90 градусов.
Платная консультация
Ксения 2021-02-21 09:27
Спасибо большое за ответ! Да, мы пили лекарства всей семьей. А что насчет анестезии для зубов? Это только попробовать? Заранее никак не узнать будет ли реакция?
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2021-02-23 12:09
Можно сдать специфические IgE к анестетику, которым планируется делать анестезию.