Отек миндалин у ребенка и аллергия

Спрашивает: Иван
Пол: Женский
Возраст: 4.5 года
Здравствуйте, у ребенка в течении месяца был насморк и кашель, - то исчезали, то появлялись
Повышение температуры если и наблюдали то пару раз до 37, после чего она быстро нормализовалась.
День назад после одной конфеты, по нижней части ног, попе и задней части локтей сразу появились высыпания (хотя не совсем и высыпания, а так будто не совсем равномерно прилившаяся кровь. Насколько видел в интернете картинки - крапивница) начали потихоньку разрасрастаться, - дали зиртек. Пропадали втечении 2-3 часов. Наблюдали лицо и горло, боязь отека Квинке - на них никаких выраженных признаков не было. МИНДАЛИНЫ были в норме! Соблюдали диету
Сегодня утром после простых мюслей без орехов картина повторилась. На ногах пятна спадали очень медленно, небольшие следы остались даже вечером. Но заглянув на миндалины, увидели что они очень сильно увеличены. Голос чуть осиплый но на вопросы к ребенку трудно ли дышать или глотать - ответ был нет.
В больнице дежурный врач сказал что это крапивница, пить антигистаминное, и скорее всего насчет миндалин нужно будет показаться Лору.
Ранее были небольшие пищевые аллергии.
Полтора года назад удалены аденоиды. Есть кошка и собака. На аллергены только планируем провериться.

Во первых опасаемся, вдруг будет отек Квинке, и разовьется среди ночи что мы не услвшим
Во вторых, всегда ли он сопровождается отеканием лица, или может быть атипичным, когда без внещних признаков отекает только одни горло и гортань
Втретьих, Сумируются ли поправде аллергены? И главный тревожащий вопрос: После дозы антигистаминного препарата, может ли рпзвиться спонтанно среди ночи отек, пусть от тех же дыхательных аллергенов (хотя с животными ребенок живет несколько лет и острых проявлений в такой форме не было)
Заранее СПАСИБО!
Теги: аллергия на писе у ребенка
Категория: Аллерголог
Добавлен: 12 мая 2019 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-05-19 21:26
Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок и педиатрическую панель и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. До получения результатов анализов гипоаллергенная диета, алерзин, фосфалюгель