Волдыри на лице у ребёнка

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, ребёнку завтра 2 года. Со вчерашнего дня варьируется температура 37-37,7. Ни кашля, ни насморка, ничего. В ночь на лице появились волдыри, вызвали скорую, сказали похоже на аллергию, но с температурой не связано, врача вызвали, ответ был такой же. Прописали зиртек, но пока не купила, дала супрастин. Волдыри быстро появляются и исчезают. Врач сказала, что отечное горло. Сейчас прочитала, что при крапивнице может отекать горло до удушья и приводить к летальному исходу. Что нам делать, очень встревожена! Помогите пожалуйста
Категория: Аллерголог
Добавлен: 9 декабря 2021 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2021-12-15 06:12
Сделайте общий анализ крови, общий иммуноглобулин Е, Экб, анализ кала на яйца гельминтов и пришлите фото анализов. Супрастин и преднизолон вм по 0.5 мл 2 раза в день 3-5 дней, энтеросгель 7 дней, гипоаллергенная диета