Сыпь после беродуала!

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 4 года 8 месяцев
Хронические заболевания: Аденоиды 2 степени
Здравствуйте, дочь недавно перенесла насморк(лечили 10 дней) Сначала промывали просто ибрызгали тизин ксило био, затем стали брызгать ринофлуимуцил и всё прошло! Пошли мы в сад(в четверг) и в этот же вечер вернувшись из садика у нас начался кашель, он вроде влажный, но мокрота плохо отходит. По началу мы дышали проспаном, но он у на закончился вчера(в субботу) кашель вчера после обеда усилился и дочь всю ночь кашляла я ей дала подышать беродуал 6 капель на 4 мл физраствора(дышали через маску, а не трубку) и у ребенка вокруг рта и на щечке появились красные мелкие точки, не волдыри и не чешутся. Что это может быть? Можно ли нам продолжать дышать беродуалом? Только не через маску может нам попробовать? (от кашля даю ацц 3 раза в день, клацид начала давать, т. к температура ночью была сегодня 38, свечи виферон вставляем и имудон рассасываем и боржоми дышим день сегодня)
Теги: сыпь от беродуала
Категория: Аллерголог
Добавлен: 26 марта 2017 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-03-26 20:51
Сыпь может быть отправлено любых препаратов, особенно от сиропов и антибиотиков. Беродуал назначается при обструктивном бронхите, просто при кашле его нельзя использовать. Сделайте общий развёрнутый анализ крови, общий иммуноглобулин Е, суммарные антитела к токсокарам аскаридам лямблиям и пришлите результаты анализов для интерпретации