Вопрос дерматологу

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, уже 5 дней меня мучает красная сыпь по всему телу, она тотпропадает то появляется снова в разных местах тела, врач поставил диагноз аллергическая крапивница, назначили эриус, полисорб, адвантан! Сдал анализы IgE total (результат 234) и эозинофильный катионный белок (результат 13,6)! Хотелось бы узнать как долго будет проходить эта болезнь и тоно ли это крапивница?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 декабря 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-12-27 23:35
Здравствуйте, Максим!

По описанию, да - острая крапивница.
Это - аллергическая реакция.
Оптимально ещё посмотреть по фото пятен.

К сожалению, может перейти в хроническую форму (более 2 мес) и протекать пару лет (редко , но бывает. )

Вам нужно дообследоваться: ОАК, ОАМ, БАК, гепатиты В, С, ВИЧ, УЗИ органов брюшной полости и ЩЖ, ЭФГДС, анализ кала на яйца глист и простейшие.

Обязательно - гипоаллергенная диета по Адо.

Гипоаллергенный стиральный порошок и двойное ополаскивание.

С чем Вы связываете появление?

Эриус - принимаете по 1 таб в день?

Как эффект от лечения, есть?
Максим 2018-12-27 23:42
Эриус по одной таблетки! Пока не с чем не связываю, сидел в бане, зачесалась шея, пришёл домой и увидел красные пятна на шее, выпил эриус и через 30 минут все прошло! На след день к вечеру все повторилось! Диету соблюдаю
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-12-27 23:48
Эриус принимайте в одно и тоже время ежедневно.

Если на фоне приема нет эффекта, можно обсудить с доктором очно :   прием Эриус - по 1 таб. * 2 раза в день до 14 дней, дальше при необходимости оставить одноразовый прием в сутки.

В тяжёлых случаях назначаются гормоны внутрь коротким курсом.

Обследуйтесь обязательно, возможно удастся найти причину крапивницы.

Баню пока не посещайте, также гарячий душ, не используйте мочалку, носите х б белье и одежду.