Отёк губ, крапивница в апреле

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Танзилит
Здравствуйте, в 2020 году в апреле месяце 15 числа появилось болючая шишечка, как припухла губа. Утром проснулась губа отекла верхняя. Выпив пару таблеток супрастина в течении дня всё прошло. 24 апреля 2021 г ситуация повторилась снова вечером припухла верхняя губа. Проснувшись утром ужаснулась верхнюю губу почти вывернуло и пятна под ягодицами красные. Я немедленно обратилась в приёмный покой. 2 дня ставили супрастин, капельницы и горячий укол. Все прошло. Далее обратилась к аллергологу. Поставили ангионевротический отёк. диета. С апреля месяца я живу в страхе. Каждый день что это повторится. С мая принимаю антидепрессанты селектора, вот так напугалась, что начались панические атаки. Они были и раньше, но после испуга от отёка стали каждый день, да и добрым языкам спасибо, ты можешь умереть, задохнуться, анафилактический шок… Уважаемые доктора, пожалуйста скажите что мне делать. Какие пройти обследования, до 32 лет такого не было никогда. И аллергии не было. Одно слово анафилактический шок не даёт мне спокойной жизни. В день по 1000 раз я смотрю на горло чтобы не отекло. Хотя причин нет, я понимаю что это нервы. Но я хочу успокоиться проконсультироваться с опытным врачом. Я трусиха с детства. Делала уколы в губы. За год до первого отёка. 8 мес всё было замечательно, врач смотрел никаких остатков в губах остаться не должно. Я очень боюсь аллергии и умереть от неё. Почему именно апрель месяц. И с каждым годом всё страшнее. Сначала просто отёк. второй год с крапивницей. Умоляю дайте дельный совет, я хочу успокойтся и понять как действовать дальше. Заранее благодарна Вам за ответ
Категория: Аллерголог

1 ответ

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-09-27 13:05
Здравствуйте! Рекомендую сделать клинический анализ крови, эозинофильный катионный белок, Ig Е общий, гистамин крови, триптазу.
Результаты анализов присылайте.