От бисокадила появился отек квинке и крапивница
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Отек квинке и крапивница
Здравствуйте, на протяжении 27 лет использую "бисокадил" последний год начали ежедневно появлятся красные пятна"крапивница" и отек Квинке на разные части тела. Сказали что это храническая болезнь. Что посоветуете?
Категория: Аллерголог
3 ответа
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото высыпаний.
Светлана, очень похоже на крапивницу и отек Квинке. Рекомендую убрать бисакодил. Рекомендую принимать зиртек или эриус, или никсар по 1 таб 1 раз в день, 1 мес. Рекомендую лактофильтрум по 2 таб 3 раза в день, 2 недели (2 часа разницы с другими лекарствами внутрь).
Если высыпания длятся год, то это хроническая крапивница.
В любом случае рекомендую обратиться к терапевту или аллергологу на очный прием.