Крапивница и отек лица

Спрашивает: ОЛЕСЯ
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, никогда не страдала аллергией, но в августе появилось першение в горле, заложенность носа. Все это приняла за простуду. Но спустя время начали сильно чесаться глаза. Обратилась на консультацию к аллергологу и мне было назначено лечение. Левоцетиризином, мометазоном, олопатадином, метилпреднизалоном. Пролечилась, и казалось, что все нормально. Но примерно через 2 месяца стала замечать, что периодически стали опухать губы и глаза, а позднее появились на теле красные пятна, которые я приняла сначала за укусы. Но они становились все больше. Их появление никак не связано с приемом пище. Появляются и исчезают вне зависимости в любое время суток. Если не принимать антигистаминные, то их становится все больше (локализуются только на нижних конечностях) и начинает опузать лицо (фото прилагаю). Пью аллервей. Подскажите, что предпринять. Терапевт отправил на сдачу крови и мочи. Затем получу направление к аллергологу, но для этого нужно вреия. Я так понимаю, что делать аллергопробы нет смысла на фоне антигистаминных, но и не пить их тоже не могу. Что делать, посоветуйте. От чего все это может быть? Спасибо. Фото не загружается почему- то!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 15 ноября 2019 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-12-08 09:59
Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный протеин, специфический иммуноглобулин Е ингаляционную панель, антитела к аскаридам лямблиям токсокарам для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации