Опухоли, уплотнения, зуд, чесотка. Как избавиться?

Спрашивает: Щегольков Станислав Иванович
Пол: Мужской
Возраст: 74 года
Хронические заболевания: ИБС: Стенокардия напряжения ФК 2. Атеросклеротический кардиосклероз. Гипертоническая болезнь 2 стадии, 2 степени, риск 3. Атеросклероз коронарных артерий, церебральных артерий, аорты. Сахарный диабет 2 типа, средне-тяжелого течения, компенсированный. Аденома предстательной железы (2007г.). Холецистэктомия (2010г.)
Здравствуйте. Уплотнения на губах более 40 лет. Примерно год назад начали появляться на голове, ушах, за ушами, теле (у копчика, ногах, в паховой части), руках, ладонях и лице опухоли и красные пятна, которые зудят и чешутся. Опухают, как бы образовывая шишки. На лице верхнее и нижнее веко, язык, губы опухают, мочки ушей. С 13.12 по 18.12.2017 г. находился на стационарном лечении в УКБ № 4, куда был доставлен, по тяжести состояния, бригадой СПМ с диагнозом: Аллергическая реакция по типу генерализованной крапивницы и отека Квинке на неизвестный аллерген. Проведено лечение по стандарту. После выписки принимал Энтеросгель.
В случае возникновения опухоли или отека принимаю Лоратадин 10 мг. Из расчета 1 таблетку в сутки, но в последнее время помогает плохенько.
В настоящее время принимаю таблетки по совокупности болезней: Утром: Эналаприл НЛ 20 по 12.5+20.0 мг; Бисопролол 2,5мг; Верошпирон 25мг; Амарил М 2мг+500мг. Вечером: Амарил М 2мг+500мг; Ацекардол 100 мг; Амлодипин-Тева по 5 мг. На ночь: Урорек 4-8 мг.
Выписным эпикризом Стационара УКБ № 4 и районным терапевтом рекомендована консультация аллерголога для решения вопроса о проведении аллергопроб и последующей гипосенсибизационной терапии. 15 февраля 2018 года выписано Направление в ГКБ № 52 "Центр аллергологии и иммунологии", но запись зарегистрирована - только на 15 мая 2018 года.
Вопрос: Что принимать и чем лечиться?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 28 марта 2018 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-03-29 16:35
Необходимо тавегил и дексаметазон вм 5 дней, зиртек, фосфалюгель, гипоаллергенная диета