Волдыри на слизистой губ

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Аутоимунный териодит
Здравствуйте,
в ноябре на стыке верхней губы со слизистой появился водянистый валик. Не болит, не чешется. Проходит фактически вдоль всей верхней губы. Обращалась к стоматологу-хирургу - к двум разным врачам. Кисту, герпес, стоматит исключили. Предположили аллергию. Пропила кларитин. Не помогает. Что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 января 2017 года

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-05 08:58
Здравствуйте!
Фото - качественные добавить сможете?
Сомнительно, что это - аллергия.
Светлана 2017-01-05 09:36
Добрый день.
Не знаю насколько здесь можно рассмотреть. Но попробую
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-05 13:28
Уважаемая Светлана!
Фото - размыто.
Попробуйте сделать при дневном освещении крупным планом в прямой проекции.
Сможете?
Нужно рассмотреть элементы сыпи .
Светлана 2017-01-05 13:50
Спасибо.
Высылаю
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-05 13:58
Светлана, я не цепляюсь, но, от того, что я вижу - зависит то, что я могу рекомендовать по диагнозу и лечению .
Осушите губу салфеткой , и сделайте фото без вспышки возле окна или на улице, пожалуйста.
Светлана 2017-01-05 14:29
Я все понимаю. Просто сложно снять. Спасибо, что смотрите)
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-05 15:38
Уважаемая Светлана !
По тому, что могу разобрать и описанию , могу предположить - гландулярный хейлит.
Попробуйте для лечения :
- раствор хлоргексидина 0, 05 % - 3 раза в день до 10 дней, сверху -
гидрокортизоновая мазь - тонким слоем 2 раза в день после еды до 10 дней .
Отпишитесь через 10 дней.
Какой диагноз Вам ставили очно ?
Что еще Вы использовали для лечения?
Светлана 2017-01-05 15:46
Поставили аллергическую реакцию.
Пропила энтеросгель и кларитин. Но результата нет.
Спасибо огромное. Обязательно отпишусь.