Образование по середине верхней губы

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, Дело все в том, что у меня примерно полгода не заживает маленький участок посередине верхней губы.
Я затрудняюсь сказать, с чего все началось.
А именно, сначала образуется тонкая корочка посередине верхней губы, которая стягивает кожу губы, затем она в течение дня трескается, я ощущаю легкий зуд и дискомфорт, в связи с этим я облизываю губы, вечером, после душа этот участок кожи становится белесоватым и легко снимается полотенцем, под ним не кровоточащая ярко-красная поверхность. Пил Аевит, Витамин Б, чем только не мазал не могу понять, что это. Все видно на фото. Буду надеяться на вашу помощь.
Теги: образование на верхней губе фото, середина верхней губы
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 апреля 2015 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-05-01 18:20
Здравствуйте Антон, промажьте губы раствором витамина А по 4-5 раз в день, полностью прекратить облизывать губы. И когда вы все это проделаете, пришлите новый снимок через дней 10.
Антон 2015-05-01 19:54
Я когда их не облизывал они такие и были как на фото, на днях заметил такую вещь когда очень часто облизываю раны почти этой нету все затягивакисы, ну губы болеть немного начинают
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-05-03 23:19
Антон, кроме того, что я написала выше - добавить ничего не смогу. Но совершенно однозначно - облизывать нельзя!