Покраснение кожи над верхней губой

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема. Уже достаточно длительное время у меня появилось и не проходит краснота над верхней губой (посередине, между губой и носом). Пробовал разные мази, таблетки и т. д. Но ничего не помогает. Сплошной дискомфорт. Иногда бывает улучшение, т. е. просто видно лишь красное пятно, конкретно над левой верхней губой, а бывают кошмарные ухудшения, т. е. одно огромное красное пятно над всей верхней губой. В поликлинику никак не получается попасть из-за плотного графика работы. Не могу понять что это такое. Прошу у вас помощи. Заранее Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 июня 2015 года

7 ответов

Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2017-02-14 11:54
Здравствуйте! Возможно, это периоральный дерматит. Какими препаратами проводилось лечение и сколько по времени?
-1
Владимир 2020-03-01 11:22
Здравствуйте. У меня ровно такая же ситуация как и на фотографиях. Был у врача - поставила диагноз периоральный дерматит. Назначила азелик против угрей и ретинола пальмитат. А с чем красное пятно связано - непонятно. Может, можете подсказать, чем это убрать? Спасибо.
Владимир 2020-03-12 08:39
Прошу прощения, что не отвечал так долго. Вот фотография:
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-12 13:51
В описании Вы пишите про пятно.

На фото множественные высыпания.

Уточните, что Вас беспокоит.

Необходимо фото, что бы нижняя половина лица была видна полностью.
Владимир 2020-03-14 14:02
На фото видно и пятно также. Беспокоит и оно, и высыпания.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-14 16:45
На фото проявления периорального дерматита.