Высыпание над губой

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: у нее нет хроники, иногда понос - но это наверное из-за того, что она ест одни йогурты.
Здравствуйте, уважаемый доктор!
У дочери 2 недели назад над верхней губой появилась болячка, похожая на герпес, Размер - 8х6 мм примерно.
Она ничем не лечила, сейчас на этом месте розовая кожа молодая.
А сейчас ровно под этим местом, но снизу, под нижней губой такого же размера пятно припухло, светлее окружающей кожи, Как будто будет такая же язвочка, как сверху.
Говорит, ни с кем не целовалась, ну и более серьезного не было в последнее время, в других местах все чисто.
В детстве у нее и вообще в семье бывала "простуда".
Она живет одна, на инвалидности после аварии, готовить не любит и питается однообразно. Очень чистоплотная,
даже слишком. Никогда после кого-то пить из чашки не станет.
Помогите, пожалуйста, подскажите, что делать?
Теги: сыпь над губой, высыпания над губой у ребенка
Категория: Дерматолог

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-08-29 16:57
Здравствуйте! Возможно, это - лабиальный герпес. Если Вас беспокоит эта проблема , добавьте , пожалуйста, фото.
Будьте здоровы!