Красное пятно над верхней губой

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте! Вот уже 4 года меня беспокоит красное пятно над верхней губой. Сначала лет в 15 меня стала выдирать пинцетом небольшие волосики над губой. С тех пор в том месте и в области носа пошли прыщи. Чем их только не лечила, видимо подростковый возраст. Но! Над губой стало появляться небольшое красное пятно, которое становилось все больше, потом оно стало болеть сильно, жечь. Появлялись пузырки, как у герпеса, но корочкой никогда не покрывалось. С тех пор почти каждую недели пятно увеличивается, выходят из пятна гнойнички, болит, заметила, что реагирует на продукты еще больше. Продукты разные: молочные продукты, фрукты, пряности, помидоры, соленые огурцы, квашеная капуста, мед и многие другие. Чем только не мазала, эффекта никакого! Врачи ставили хейлит, герпес - лечила, бесполезно. Сейчас ограничиваюсь многими продуктами. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Очень болит, портит внешний вид, очень смущают разговаривая с людьми.
Теги: красное пятно над губой, у ребенка над губой красное пятно
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 мая 2014 года

1 ответ

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-05-12 07:33
Здравствуйте. Это может быть атерома. Обратитесь к хирургу