Прыщ над губой, опухла губа

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я делала депиляцию полосками над верхней губой, на следующий день появился маленький красный прыщик, не болел, не беспокоил, к вечеру я обработала его мираместином и помазала левомеколем (так как он очень хорошо мне помогает при прыщах), с утра я проснулась а у меня опухла часть губы под этим прыщем, прыщ был воспалённый, но ещё без гноя, сейчас это выглядит так, прилагаю фото, посоветовали продолжать мазать левомеколем и сказали, что отёк от прыща, но я беспокоюсь, так как губа у меня уже сегодня третий день получается отёкшая, прыщ я не давила, так как знаю, что в этом месте нельзя, вчера мне было больно двигать губой, сегодня уже нет, прыщик нагноился, но я только обрабатываю, скажите что это может быть? Почему так часть губы отекла и что мне делать в данном случае? По ощущениям сегодня немного легче, но меня напрягает что так долго держаться отёк и очень странные ощущения были, чесалось невыносимо будто это герпес, но на него не похоже
Теги: прыщики над верхней губой
Категория: Хирург
Добавлен: 21 июля 2021 года

5 ответов

Здравствуйте, на данный момент рекомендую обрабатывать данную область спиртовыми растворами антисептиков (можно водкой или спиртом) 3-4 раза в день. В динамике рекомендую повторный осмотр.
Платная консультация
Анастасия 2021-07-21 12:28
То есть ничего критичного нет?
Я просто переживаю, что это инфекция пошла глубже в губу
Пока это можно расценивать как реактивный отёк, который требует наблюдения.
Платная консультация
Анастасия 2021-07-21 12:32
Спасибо большое за ответ!