Опухло правое верхнее веко от прыща

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, добрый день опухло верхнее правое веко после того как выдавил прыщик до конца естественно когда созрел, ничего не болит вокруг ранки небольшая твердость, а опухлость немного как будто прикрывает глаз чуть краснавато. Так больше нечего не тревожит, что посоветуете
Теги: опухло веко от прыща, вскочил прыщ под бровью, прыщ в брови
Категория: Хирург
Добавлен: 29 июня 2016 года

3 ответа

Здравствуйте, рекомендую на данную область приложить полуспиртовой компресс. Отек в этой области после проведенной вами манипуляции предполагался. Если отек будет нарастать необходимо будет показаться очно
Платная консультация
Лена 2018-01-15 06:45
Здравствуйте! Непонятно от чего выскочил подкожный прыщ(можно нащупать небольшую шишку на брови) и проснувшись утром увидела что и глаз от этого припух. Что делать? Выдавливать не буду, опасно все таки это на лице и кожа толстая на этом месте. Подскажите что поможет, чтоб само прошло быстрее?
Здравствуйте, у вас имеется воспалительный инфильтрат(скорее всего развивается фурункул), местно в настоящее время рекомендую спиртовые компрессы, либо компресс с димексидом(1: 3вода). Далее надо будет ориентироваться по ситуации если процесс будет стухать, то продолжить компрессы, если он дальше начнёт прогрессировать, то необходим будет очный осмотр хирурга.