После ночи опухает правое верхнее веко на половину. Гноя нет

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 4ый месяц
Добрый день! После ночи (причем не каждой) у моего ребенка 4 месячного опухает правое верхнее веко и то только наполовину (опухоль идет от внешнего уголка глаза до середины). Ребенка ничего не беспокоит. За два- три часа все проходит. Гноя нет. Покраснения нет. Хронический заболеваний не выявлено. ТОЛЬКО ОПУХОЛЬ. Ребенок - искусственник. Что это может быть? Заоанее спасибо за ответ.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 28 февраля 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-03-02 19:41
Здравствуйте! Сложно сказать. Возможно, нарушен лимфоотток по каким-то анатомическим особенностям. Необходимо также исключать воспалительную патологию, нарушение проходимости слезоотводящего аппарата. Сами вы не всегда сможете оценить ситуацию, и гной- это не единственный признак воспаления. Нужно показаться офтальмологу.