Опух глаз после прыща на брови

Спрашивает: Егор
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 4 дня назад на брови появился большой красный прыщ, при умывании он вскрылся, на следующий день глаз опух и болели очень сильно лимфоузлы на челюсти. Сегодня узлы не болят, остался один под челюстью большой который болит при прикосновении. Глаз открыть не могу, прыща нет, осталась рана, обработал ее йодом. Что делать?
Категория: Хирург

1 ответ

Здравствуйте, выдавливать гнойные процессы нельзя, особенно на лице.
В вашей ситуации на данный момент рекомендую местно обрабатывать спиртовыми растворами антисептиков, отек после ваших действие естественный процесс, если в ближайшие 1-2 дня отек будет нарастать, рекомендую очный осмотр хирурга.