Периодические кожаные высыпания и опухший глаз

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, по необходимости после ковида кардиолог в апреле этого года назначил уколы Мексидол и Мильгамма 10дней. В начале июля этого же года у меня внезапно онемела нога и начались жуткие боли. Диагноз: полиневропатия малоберцового нерва. Назначили кучу лекарств в том числе препарат витаминов В Нейробион 3мг 6 дней уколы + пить 2 нед. После 6-ого укола у меня как будто внутри всё тресетя, тахикардия. Перестала пить. Через месяц у меня начали паявлятся красные, выпуклые пятна по 1-2 штук, которые сильно чешутся и исчезают через 4-5 дня, дальше влезают новые. И так по сей день, уже 2,5 месяца. Диагноз дерматолога: Рецидивирующая крапивница, лечение: в/в укол глюконат кальция и капельно натрия тиосульфат, супрастин укол. Лечусь 4 дня, нет никакого эффекта.
А сегодня утром, проснулась с сильно опухшим глазом.
Скажите, пожалуйста, что это может быть?
Возможно ли, что переборщили витамином В, ведь промежуток курсов был 2,5 месяца?
Если да, то от этого можно быть такая аллергическая реакция?
Буду очень благодарна, если поможете
Категория: Аллерголог
Добавлен: 7 октября 2021 года

3 ответа

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-10-08 12:46
Здравствуйте! Очень похоже на крапивницу. Рекомендую убрать все препараты, которые не являются жизненно-необходимыми. К лечению рекомендую добавить никсар по 1 таб 1 раз в день, 2-4 недели, возможно необходим преднизолон внутримышечно, рекомендую повторный очный прием дерматолога или терапевта. Рекомендую соблюдение гипоаллергенной диеты по Адо.
Анна 2021-10-08 12:58
Здравствуйте, доктор! Вчера утром просыпалась с опухшим глазом. Не болит, не красный. Вчера сделала укол дексаметазона 8мг и супрастина. По сравнению сегодня отёк чуть меньше стало. Утром сделала ещё 1 дексаметазон
Не пойму, это тоже проявления аллергии?
Спасибо)
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-10-08 16:05
Анна, да, очень похоже на отек Квинке.