Гигантская Крапивница

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, вчера утром на руках появились точки как комариные укусы, я выпила лоратадин и пошла на работу. На работе стали проявляться пятна, сыпь по всему телу, мне пришлось даже руки закрывать. Все тело обсыпало гигантской крапивницей. Высыпания были везде на руках, бедрах, ягодицах, уши все были красные. Потом на спине, груди, вообщем везде. Купила кларитин и выпила часов в 21.00 после этого высыпания усилились, я даже хотела скорую вызвать, чтобы укололи дексаметазон, но к утру почти все прошло. Днем опять выпила полисорб.,сейчас смотрю опять начинают проявляться пятна на кустях рук и локтях. Скажите пожалуйста как мне пить антигистаминные если после последней таблетки кларитина еще сутки не прошли, а сыпь уже появляется? Врач посоветовала пить 1 таблетку кларитина утром-1 таб. Супрастина на ночь 10 дней. Скажите я непоняла нужно обе пить таблетки или выбрать из этих двух? И что мне делать, чтобы это не перешло в хронику. На фото еще не так сильно как проявилось ночью. Спасибо.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 16 марта 2019 года

9 ответов

Мария 2019-03-16 15:38
И еще, что лучше пить энтеросгель, полисорб или фильтрум? Спасибо. И может проколоть дексаметазон если высыпания такие сильные.? спасибо.
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-03-16 15:54
Необходимо проколоть тавегил и дексаметазон внутримышечно 5 дней. Кларитин и фильтрум 14 дней, гипоаллергенная диета. Сделайте эозинофильный катионный белок, общий иммуноглобулин Е и антитела к Х. пилори для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации
Мария 2019-03-16 16:02
Спасибо за ответ! Скажите мне можно подождать до понедельника или поезать в больницу сегодня. Я не щнаю в какой дозе колоть тавигил и дексаметазон это врач должен направление написать. И кларитин вместе с уколами делать? Сейчас я уже могу его выпить?
Сейчас уколы тавегил и дексаметазон по ампуле и фильтрум. Вечером кларитин и фильтрум. Перед сном если опять будет сыпь, то можно еще сделать эти 2 укола.
Мария 2019-03-16 16:09
Забыла спрость, а как быть в гегиеническими процедурами. Купаться можно, краситься, кремом смазывать высыпания? Спасибо
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-03-16 16:12
Купаться можно, не используйте гель для душа, только детское мыло. Смазывать ничем не надо и крем не используйте
Мария 2019-03-16 16:18
Спасибо.
Мария 2019-03-16 16:58
Извините, что опять беспокою. Скажите пожалуйста, а можно дексаметазон в таблетках выпить? Я не могу сейчас в больницу поехать. Мне сказали, что можно купить ампулу дексаметазона для укола и просто выпить. Разве можно так делать? Спасибо.
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-03-20 21:01
Нет, есть преднизолон в таблетках, но это гормональный препарат и его нельзя резко отменять. Поэтому принимайте никсар, полисорб