Припухлость и зуд

Спрашивает: анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Холицистит, недавно делала биопсию шейки матки- заключение биопсии- хроническое воспаление, прошла курс лечения свечами гексикон, уколы прогестерона, витами а, и витамтн е. Есть впч 16 и 18 типов, лкчение проходила год назад
Здравствуйте, около 10 дней назад закончила курс приема витамина е а, а также были поставлены 4 укола прогестерона. Дней пять назад недалеко отместа укола, на ягодицах, симетрично с обеих сторон стал беспокоить зуд, на правой ягодице появилась сыпь, похожая на крапивницу и внутри как неровная шишечка, на левой только зуд и иногда высыпания, которые проходят сами собой. Также два дня назад утром проснувшись обнаружила отекшее правое веко, с маленькой крамной трчкой в центре отека, зуда не было. Приняла Зодак 30 капель, к концу дня отек прошел. Также отмечу что на ягодицах также в центе припухлости есть маленькая красная точка, похожая на укус. Но беспокоит именно сыпь и шигка на правой ягодице.
Спасибо
Категория: Аллерголог
Добавлен: 5 июля 2015 года

1 ответ

Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-07-06 14:00
Здравствуйте!
Витамины А и Е могут накапливаться в печени (возросла нагрузка на печень вот и появилась крапивница).
Сейчас вам надо принимать антигистаминный препарат Супрастин или Тавегил в/М 2 раза в сутки (если не водите машину) 5-7 дней.