Красные волдыри. Отек

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Псориаз.
Здравствуйте, нахожусь в Турции 5 день. Вчера появились пятна на теле. И они быстро разрослись на лицо и остальные части. Они сначала как красные пятнышки, а потом опухают.
Также опухла кисть и болеть суставы. Подскажите, пожалуйста, что это может быть?
Категория: Аллерголог

1 ответ

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-09-25 12:30
Здравствуйте! Очень похоже на аллергическую реакцию, крапивницу. Рекомендую принимать любой антигистаминный препарат - лоратадин или цетиризин, или дезлоратадин по 1 таб 1 раз в день, 2 недели. Курс сорбентов 2 недели. Рекомендую гипоаллергенную диету по Адо. При необходимости обращайтесь к врачу по медстраховке.