Онемение вокруг прыщика

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: артрит
Здравствуйте. У меня появилось онемение с правой сторны на нижней губе и под ней. На второй день вылез под этой губой прыщик. Я обратилась к терапевту, сказали что онемение из за прыща, наложила мазь виншевского. Гноя вышло не много, осталось воспаленное место и онемение все еще не проходит. Что делать? Связанно ли данное онемение с прыщиком или же это что то другое.
Теги: онемела область вокруг прыща, онемение от прыща
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 октября 2015 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-08-21 00:21
Здравствуйте! Если был гной , возможно , это - фурункул губы следует обратиться к хирургу , очно. Будьте здоровы!
Вика 2017-05-05 08:06
Здравствуйте. Прямо под носом выскочил прыщ, вокруг него кожа постоянно немеет и слегка болит, в центре прыща появилась белая точка. Я его пока не трогала. К врачу пока не успела обратиться.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-07 00:08
Используйте Местно :
- Раствор хлоргексидина 0.05 % - 3 раза в день до 10 дней, сверху - тонким слоем тетрациклиновая Мазь - 3 раза в день до 14 дней.
Не давите! Ограничьте контакт с водой!
Если симптомы нарастают, обратитесь к хирургу очно !
kate 2019-05-01 13:27
Выдавил прыщ и после этого чувствуется онемение щеки
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-06-03 01:27
Давить нельзя!

Наблюдайте!

При негативной динамике к хирургу очно срочно!
-1
Евгений 2022-12-01 18:01
Здравствуйте. Такая проблема на лодыжке вылез подкожный прыщ, очень болит, и кожа вокруг онемевшая. Прикасаясь очень острая боль. Что это может быть?