Прыщ на ноге и болевые ощущения при прикосновении!

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, на ноге выскочил какой то прыщ примерно пол года назад, по началу не беспокоил а несколько дней назад появилось покраснение вокруг и при прикосновении появились болевые ощущения! Что бы это могло быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 августа 2020 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-08-28 16:28
Здравствуйте, Кирилл!

До этого он тоже был красный?

Фото до/ раньше - нет?

Сколько мм в размере?

Плотный наощупь?

Болит постоянно, или когда трогать? Температура тела в норме?
Кирилл 2020-08-28 16:31
Здравствуйте, фото до нету, но раньше был меньше, сейчас примерно 5 мм в диаметре, болит если только трогаешь, температура тела нормальная, на ощупь мягкий, цвет вроде такой же!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-08-28 16:35
Кирилл!

Скорее всего - - - папилома =акрохордон, или фиброма кожи, которая Воспалилась! Возможно вследствии трения. Ходили например длительно или были в бане /сауне.

Мне при увеличении видно размыто.

Получится добавить более качественные чёткие фото именно крупным планом при хорошем освещении и в прямой проэкции?

Нужно посетить хирурга очно!
Кирилл 2020-08-28 16:37
Фото такого качества подойдет?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-08-28 16:42
Кирилл!

Воспаленная мягкая фиброма кожи!

Доброкачественное образование кожи! Не опасно!

Нужно удалить у хирурга очно!

Можете обратиться в поликлинику по месту жительства!
Кирилл 2020-08-28 16:44
Спасибо за консультацию!