Странный прыщ на затылке в волосистой части головы
Спрашивает: Константин
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, при мытье головы ощутил возвышение над кожей - оказалось прыщ и какой-то устрашающий. Рядом еще оказалось несколько прыщиков, но они на ощупь не чувствовались.
Что это такое? И что надо делать, чтобы от этого избавиться?
прикладываю фото.
Категория: Дерматолог
5 ответов
Здравствуйте!
Это - затылок?
Сколько времени существует, не знаете?
Болит?
Это - затылок?
Сколько времени существует, не знаете?
Болит?
Константин 2018-10-17 13:53
Здравствуйте.
Ну может зона между затылком и шеей (приложил фото, где более понятна область)
Возможно неделю-две, до этого думал, про царапину/содрал кожу/рану. А вчера вечером прямо ощутимо заметил, сейчас сфотографировал и увидел это.
Нет болевых ощущений нет. Только заметно выделяется если провести по тому участку рукой.
Константин Выделятся - в смысле возвышается над остальной кожей по ощущениям
Похоже на фолликулит. Используйте : салициловый спирт - 2 раза в день до 7 дней, сверху - тетрациклиновая мазь тоненьким слоем 2 раза в день до 10 дней.
Ограничьте мытьё головы.
Возможно - переохлаждение или сквозняк способствовали появлению .
Ограничьте мытьё головы.
Отпишитесь через несколько дней
Константин Спасибо. Попробую предложенное лечение!
Да, могло быть такое - после тренировок в поздний вечер холодно, и еще на констрасте температур может.