Микроскопия волосистой части головы

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, нам поставили дочке микроскопия головы ей 6 лет, волосы длинные, очаг сбрили, мажем йодом, микодерилом и мазь ям, при этом лечении голову запретили мыть, голова грязная и с запахом, скажите пожалуйста можно ли мыть голову, кто то говорит что это обязательно, только со специальном шампунем, и на голове вижу какие то новые шершавысти
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 марта 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-01 14:48
Здравствуйте Анастасия

Голову мыть можно шампунем Микозорал.

Для лечения поражения волосистой части головы обязательно должны использоваться противогрибковые таблетки, лучше Гризеофульвин, согласно весу.