Ужасные гнойные воспаления на лице и волосистостей части головы
Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, на протяжение 6-7 месяцев ужасные гоночные высыпание на лице и волосистостей части головы. Два года в сизах на ковиде, в январе была замершая беременность на сроке 11 недель сделана чистка хирургическим путём, так как строение матки специфическое (загиб к задней стенки) после чистки был м. ц. (кровотечение) около месяца, все сгустки не вышли, итог был что после этого сделано ещё 2 чистки, гормоны в норме, не много повышен гормон щитовидной железы - совсем не значительно.
Поищи достаточно крупные локализация первое время была только лицо (щеки лоб и подбородок) прыщи гормонального плана (подкожные) обычно такие прыщи созревают в течение 3-5 дней, но в моем случае на это уходило от 6-12 часов, гнойник вскрывался самостоятельно, на месте сразу образовывается язвочка. Так как работа в масках это все натерпелся и кровит оставляя болячки и шрамы. Принимала антибиотики- левотек аугоментин
Хорошо на короткое время помог азитромицин.
После летнего периода, после укусов насекомых (камароа) остались пятно синего цвета
Категория: Дерматолог
3 ответа
Добрый день.
Подскажите пожалуйста какое лечение кроме антибиотика вы получали?
Платная консультация
Спасибо.
Миеолексин 100 мг, утром внутрь 3 недели.
Умывать лицо утром и вечером ЭФФЕЗЕЛ-ГЕЛЬ 1 месяц.
Утром гель Скиенорен 1 месяц, вечером наружно Клензит - С 1 месяц.
Использовать косметику non comedon, oil free.