Прыщик не проходит 2 месяца и постоянно нагнаивается

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня на щеке выскочил прыщик, он постоянно нагнаивается и не проходит, уже образовалась дырка внутри он то плотный, то меньше и мягкий. Пробовала мазать скинореном, базироном, левомиколем, синтомицином, пропила 5 дней антибиотик Цифран СТ, на данный момент мажу банеоцином 4 день. Гноя стало меньше, но он все - равно выходит, также после удаления гноя выходит что - то похожее на сукровицу. На прием ко врачу не могу попасть из - за отсутствия времени - постоянно нахожусь на работе. Заранее спасибо за ответ.
Теги: прыщ не проходит
Категория: Хирург
Добавлен: 22 октября 2014 года

3 ответа

Вам необходим очный осмотр хирурга и дерматолога.
Платная консультация
Василий 2020-08-06 09:38
Здравствуйте!
Пару месяцев назад появилось уплотнение (шишка) на спине между лопатками, кожа была на этом месте чуть розовой и мягкой (дискомфорта не было, шишка никак не ощущалась), две недели назад кожа резко покраснела и шишка начала немного увеличиваться в размерах, уплотнилась и стала болеть как при надавливании на синяк, если надавить ногтем, то боль острая и режущая, на шишке появились мелкие гнойнички. Подскажите, пожалуйста, чем обрабатывать и к какому специалисту обращаться?
Здравствуйте, это атерома. Рекомендую очный осмотр хирурга для вскрытия гнойника.