Боль в области ануса

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Уважаемый доктор, ранее имел проблему геммодюриальных узлов, бывает навещает раз в год, последний месяц начало беспокоить какае то твёрдость и боль, боль при Польпации, какае то шишка под кожей уходит в бедро, бывет болит бывает нет, беспокоит уже месяц, начал пить детролекс и мазь гепатромбин Г. Вроде легче стало, пропил не долго, дней 15, потом курс прервал, шишка вроде меньше стала полегче состояние, вот последние два дня прям боль и дискомфорт, что это может быть? Не похоже ли на паропрактит? Выделения нет. Выделил зелёным как бы куда проходит шишка.
Категория: Проктолог
Добавлен: 14 августа 2020 года

10 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-08-20 23:10
Здравствуйте, высока вероятность, что это острый парапроктит. Рекомендую очный осмотр проктолога.
Платная консультация
Александр 2020-08-21 12:33
Продолжил курс детралекса, и мазь, шишка стала гораздо меньше и пропала боль и дискомфорт. Шишка имеет имеет твёрдую основу, при Польпации чувствуется как твёрдая линия, даже не шарик.
Александр 2020-08-25 12:31
Сегодня посетил врача, сказал острый паропрактит, насчёт свищей не чего не сказал.
Александр 2020-08-25 12:35
Александр 2020-08-25 19:37
Подскажите пожалуйста, я так понимаю его только иссекать? И почему он не сказал про свищи, возможно что их нет?
Александр 2020-08-28 19:00
26. 08.2020 ночью произошло самопромзовльное вскрытие, приехал в клинику, осмотрели посмотрели, сказали свища нет (пока) выписали ихтиоловые свечи и свечи постеризан, мазь офломелид и ванночки с ромашкой.
28.08. 2020 прибыл на повторный приём, сделали вскрытие гнойника сказали чуть чуть осталось, поставили дренаж который выпал через 4 часа, (после вскрытия отправили домой) надрез маленький 1см, прописали дополнительно ко всему мазь левомеколь, вскрыли его в 11 утра. Сейчас 19_00, на повязаке после мази с левомиколем виден гной и кровь. Вопрос такой, какова вероятность образования свища? В данном случае. И не знак ли того что идёт гной и кровь спустя 6 часов после вскрытия что образуется свищь. И как глубоко от анальгого выхода может он образоваться. Заранее благодарен!
Александр 2020-08-28 19:41
Забыл добавить куда самопромзовльно в скрылся паропрактит, и там был и сделан надрез.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-08-29 21:44
Вероятность формирования свища практически 100%