Шишка за ухом синяя

Спрашивает: Мария Малахова
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Больше двух лет на голове в одном месте появляется гнойник, бывает раз в месяц, а иногда и дольше, пол-года в этом месте болит голова, даже когда нет ничего на коже, но последний раз гной выходил не только из одного места, а даже с дырочки где пробивается волос, много гноя вышло Болит голова, возможно ли это взаимосвязано?
Здравствуйте, около 2х недель назад появилась шишка за ухом, сначала чесалась, потом стала болеть, далее на мочке этого уха появилось синее пятно, потом шишка начала болеть и синеть, три дня при лёгком нажатии кожа лопнула и вышла сукровица и маленькие комочки вроде как гноя, на следующий день вновь лопнула и вчера всё-таки все выдавили и вышел гной, как пробка большого размера и много крови или сукровицы, шишка стала меньше, но она на месте, не синяя, болит и отдает болью в шею
Что делать, необходимо ли обращаться в больницу и к какому врачу
Категория: Хирург
Добавлен: 27 апреля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, необходим очный осмотр хирурга.