Синяя Шишка за ухом,

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, неделю назад появилась шишка за ухом, не болит, думала это прыщ, но сегодня посмотрела что там что то синее. Что это может быть? Стоит ли обращаться к врачу с этой проблемой? Фото приложила
Теги: внутри щеки шишка, прыщ за ухом
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 сентября 2018 года

7 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-09-03 15:44
Добрый день, это атерома. Подойдите к хирургу для ее удаления.
Ксения 2020-05-04 15:28
Здравствуйте, извините, возможно я попала не туда с таким вопросом. Но у меня вылезло что-то на подобие прыща на малой половой губе, чешется немного, но дискомфорта особо не доставляет. Подскажите пожалуйста что это. Заранее спасибо
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-05-05 12:27
Добрый день, по снимку - папиллома. В любом случае ситуация плановая. После карантина посетите гинеколога.
Ольга 2018-09-03 16:03
Спасибо! А ее обязательно удалять? Она сама не лопнет? Там как белый гной к сверху синее
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-09-04 09:28
Можете немного подождать, смазывайте ее антисептиком. Если в ближайшее время не выйдет содержимое. Лучше не затягивать с визитом к хирургу.
Ольга 2018-09-07 11:09
Здравствуйте! Скажите пожалуйста а к хирургу нужно просто обратиться в поликлинику по месту жительства или именно в дерматологию? И может ли ухо болеть из за шишки? Именно крайняя часть уха
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-09-11 11:00
Сразу к хирургу подойдите, не все дерматологи проводят удаления такого рода. По появлению боли - может вызывать, но окончательно можно сказать после осмотра.