Отек уха, в ухе гной и кровь

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема: примерно 3 месяца назад сильно болело ухо, стреляло, при чистке уха на ватной палочке было что-то чёрное. Ухо почти не слышало. Стала капать отипакс, но от него мне стало только хуже. Делала компресс для прогревания, не помогло. В итоге в ухе появился гной. Знакомая посоветовала попромывать перекисью водорода и попить антибиотики. Я купила азитромецин и перекись, после 4-х дневного самолечения всё прошло. Спустя 3 месяца произошло почти тоже самое, вечером стало болеть ухо, отекло и в ухе опять появилось что-то чёрное. Спустя 2 дня ухо болеть перестало, отек стал меньше. Теперь появился гной в ухе, а потом гной с кровью. Промываю перекисью водорода 3%. лора в нашей больнице нет (ушла в декрет). подскажите пожалуйста, что мне делать? Заранее большое спасибо!
Теги: ухо отекло и кровь из носа, ухо перестало слышать и кровь
Категория: Лор
Добавлен: 20 января 2015 года

2 ответа

Здравствуйте! Заочно какие-либо консультации давать в этой ситуации неправильно. По всей видимости, имеет место наличие грибка Аспиргилла (судя по описанию выделений), но необходимо подтвердить это лабораторно, сдав мазок из уха на грибы и чувствительность к препаратам. Обратитесь к любому Лору для осмотра, чтобы определиться с целостностью барабанной перепонки.
P. s. будьте здоровы!
Татьяна 2015-01-23 12:31
Большое спасибо за консультацию! Вчера ухо стало слышать и выделений больше нет. Помогла перекись водорода, залила её прям полное ухо три раза подряд. После промывки из уха вычистила какие-то чёрные кусочки (похожие на маленькие скатавшиеся кусочки кожи), на следующий день ещё раз промыла и. пока вроде всё хорошо. Ещё раз спасибо!