Воздух в ухе и сильный звон

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Отит бронхит гайморит
Здравствуйте, у меня вот какая проблема несколько лет меня безуспешно лечат от гнойного отита в итоге, как говорит врач - долечили до грипковой инфекции, появилось снижение слуха в левом ухе и черные выделения в обоих ушах, но не большие. На днях сильно простыла уши заложило еще больше , стала промывать перекисью в итоге из левого уха вышло не знамо, что, что то черное с гноем и кровью довольно большой кусочек, но слух стал немного лучше - заложенность осталась. Сегодня решила еще раз промыть перекисью - резкая боль и жжение стала продувать ухо идет ужасный свист и воздух прям как будто я ухом его дую, что это может быть - надежды на нашего врача уже нету. Зарание спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 18 февраля 2017 года

5 ответов

Здравствуйте! У вас средний отит с перфорацией барабанной перепонки, поэтому при продувании из ушей выходит воздух. Что ранее вам назначал врач? Сдавали ли вы мазок на флору с чувствительностью к препаратам?
Оксана 2017-02-21 22:08
Здравствуйте мазок не сдавала ранее мне назначали диоксидин и какие то таблетки уже не помню потом когда обнаружился грибок - нитрофунгин, но он ужасно печет ухо, а сейчас вообще боюсь даже перекись закапывать, чтобы промыть жжёт прям где то в горле и диоксидин перестала капать боюсь, черная сера мало, но есть, а сегодня какая то водичка бежит особенно много утром если сплю на другом боку видимо накапливается - ухо заложено плохо слышу как в вакууме все
Здравствуйте! Закаывайте капли Отофу по 2-3 капли в ухо. Присутствует ли зуд в текущем ухе?
Оксана 2017-02-27 11:00
Здравствуйте. После того, как вытащила, что то черное с гноем и кровью зуд прекратился теперь только течет водичка прозрачная. Диоксидин начала капать - не больно, записалась на прием к лору, но это еще не скоро будет - он к нам редко приезжает.
Здравствуйте! В таком случае продолжайте капать Диоксидин, после чего закладывайте Тетрациклиновую мазь на турунде на 20-30 минут 3 раза в день неделю.