Небольшая шишка возле уха

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Имеется хронический синусит лобных пазух, также была удалена киста зуба
Здравствуйте, у меня возле уха там, где соединение верхней и нижней челюстей, появилась небольшая шишка. Обнаружила ее случайно, не болит, никак не беспокоит, только неприятные ощущения, когда трогаю ее. Температуры нет, ухо не болит, открываю рот и жую безболезненно. Делала сегодня 2 раза йодовую сетку. Терапевт ничего не сказал, сказал, что тут нужен ЛОР, а врача нет. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и как это лечить? Заранее спасибо.
Теги: шишка на челюсти возле уха
Категория: Лор
Добавлен: 12 ноября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Скорее всего, шишка является лимфоузлом, который увеличивается на фоне воспалительного процесса. Необходим осмотр уха и глотки.
p. s. Будьте здоровы!