Небольшая опухоль вокруг правого уха и возле челюсти

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: нет
Добрый день! Сегодня я заметила опухоль вокруг мочки правого уха и возле челюсти. Боли при жевании нет, при надавливании на опухшее место вызывает дискомфорт. Гриппом и ОРЗ не болела!
Теги: опухло под ухом возле челюсти, опухла челюсть возле уха, опухоль под ухом где челюсть
Категория: Лор
Добавлен: 31 июля 2014 года

4 ответа

Здравствуйте! Необходим осмотр ЛОР врача для исключения ЛОР-патологии. Вся симптоматика на паротит (воспаление околоушной слюнной железы). Стоит получить очную консультацию стоматолога.
p. s. Будьте здоровы!
Валерий 2015-04-24 10:50
Опухоль челюсти возле уха. Беспокоит только когда жуёшь. Опухает. Когда ничего не ешь, опухоль спадает, но не совсем. Дискомфорт ощущается всегда, как будто что то мешает. Был на приёме у хирурга, прописали уколы антибиотики и спиртовой компресс. За четыре дня немного опухоль спала, но все равно твёрдое образование осталось как будто что то мешает.
надежда 2015-06-20 19:23
Добрый день! У Меня такая же история, подскажите пожелуйста, как победили этот недуг? Что прописывали врачи? И что это вообще? Спасибо!
Здравствуйте! Обратитесь к стоматологу, поскольку у вас, по всей видимости, сиалоаденит.