Опухло вокруг мочьки уха

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Гипертония .
Здравствуйте, опухло вокруг мочьки уха. При разговоре и приеме пищи эта часть напрягается и становится еще тверже и боль усиливается. Что делать? Заранее благодарна.
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте! Несомненно необходим осмотр. Заочно сказать сложно. Возможно, что у вас воспаление околоушной слюнной железы, поэтому необходима консультация ЛОР врача и стоматолога.
P. S. Будьте здоровы!