Боль в челюсти возле уха

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, неделю назад проснулся и пошевелив челюстями почувствовал боль в правой части челюсти возле уха, получается чуть ниже уха. В течении всей недели так утро и начинается, то есть с болью, ночью сплю хорошо. Челюсть не травмировал. Также наблюдается скованность в правой части челюсти, то есть где и болит, однако после разработки челюсти скованность и боль проходит и почти весь день ее не замечаю, под вечер симптомы возвращаются и снова приходится разрабатывать челюсть. После упражнений(туда сюда челюсть двигаю) скованность как уже сказал проходит, однако боль все уже остается пусть и почти не заметная. Какие варианты есть? Можете что нибудь посоветовать, провести какой нибудь эксперимент чтобы установить диагноз? Или может быть со временем пройдет?
Теги: боль возле уха и челюсти, когда жуещ еду появляеться боль в правом челюсти ниже уха
Категория: Терапевт
Добавлен: 29 октября 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-10-29 21:11
Здравствуйте.
Судя по всему, у Вас болит сустав нижней челюсти. Нужно обратиться на прием и осмотр терапевта, а пока попробуйте нимесулид по 1 таблетке 2 раза в день.
Будьте здоровы.