Трещенка в заднем проходе

Спрашивает: анна
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, доктор, около двух недель назад, при входе в анальное отверстие появился прыщик, он болел, при дотрагивании, я попыталась его выдавить, но ничего не вышло, и буквально через сутки появилась язвочка небольшая, мазута только фукарцином, сегодня была у дерматовенеролога и хирурга, дерматовенеролог сказала, что возможно созревал фурункул, но так как я его
начала давить, занесла инфекцию, появилось это у меня, а хирург спросил есть ли у меня запоры, они у меня, и он сказал, что этими завораживает я надрываю кожу, и образовалась трещенка, повторюсь, что оно у меня уже около двух недель, началось с прыщика, как простудный о, он болел при вытирании туалетной бумагой, я приложу 2 фото, 1- это с чего все началось, 2 - что на данный момент
Категория: Хирург
Добавлен: 4 мая 2017 года

19 ответов

Анна 2017-05-04 17:58
Доктор, ещё забыла добавить, что пару дней назад появился зуд но он редко бывает очень, его почти нет, эта трещенка не кровит, из неё ничего не выделяется. Так что это все таки?
Здравствуйте, у вас имеется дефект кожи перианальной области. Рекомендую место использовать декспантенол
Платная консультация
анна 2017-05-05 06:48
Доктор, а это страшно? Почему с прыщика все началось?
анна 2017-05-05 10:56
Доктор, оно болит при дотрагивании или когда сжимаю ягодицы, гноя нет, просто светло красная кожа внутри, и эрозии тоже нет, был сначала прыщик или бугорочек который болел, но я как-то думала что он пройдёт, вытирала туалетной бумагой, когда ходила в туалет, могла ли я растереть до такого состоянии кожу и занесла туда микробы, которые на коже живут? Помогите, страшно ли это?
анна 2017-05-05 11:00
Больше нигде такого нет, очень переживаю
анна 2017-05-05 12:23
Доктор, у меня не прыщик был, а небольшая как язвочка, рана, она болела сильно, у меня все таки анальная трещина?
Анна 2017-05-05 14:34
Вот доктор, сегодняшнее фото, ставлю свечи облепихой, мажу левомеколь с цирковой пастой и промывают мирамистин ом, так что же это?
Достаточно использования декспантенола, либо если используете левомеколь, то продолжайте его использовать
Платная консультация
анна 2017-05-06 15:04
Так что же это доктор? Страшно?
На данный момент говорить откакой-либо патологии не могу. Проводите перевязки и наблюдайте за динамикой процесса.
Платная консультация
анна 2017-05-07 10:49
А из-за чего это может быть? Анальная трещена, ну я уже мажу 2 суток лучше уже немного, края уже не так сильно над слизистой возвышаются боль вроде меньше.
Это на анальную трещину не похоже ни по локализации, ни по клинике. Учитывая, что вы описывали гнойник, возможно это был острый парапроктит. Одним словом проводите перевязки и не переживайте. В настоящий момент вы не сможете от меня получить однозначный ответ, т. к. я не могу осмотреть вас очно.
Платная консультация
Анна 2017-05-07 13:32
Ну да, была как язвочка и белое внутри потом белое ушло и она стало не круглое а как трещина по виду, но это ничего страшного, не переживать мне? Пройдёт?
анна 2017-05-08 22:16
Доктор, здравствуйте, сегодня уже 4 день как мажу, изменения вроже идут в лучшую сторону, слава богу, сегодняшнее фото, как по вашему мнению?
Да, у вас положительная динамика. Необходимости в её оценки через каждные 24 часа нет.
Платная консультация
Анна 2017-06-01 16:03
Здравствуйте, это снова я, когда я писала вам, у меня было на стадии заживления, сейчас на данный момент у меняя давно все зажило и боли нет, боль была до того момента, пока новой кожей все не затянулось, так что же это могло быть?
Здравствуйте на ваш вороос без очного осмотра ответить сложно
Платная консультация
Анна 2017-06-14 14:13
Скажите, а могло ли это быть что-то страшное? Если больше ничего не беспокоило и на данный момент тоже, все хорошо, а у мужа вообще ничего не было, ни высыпаний, ни язв.
Я вас не понимаю. Если у вас есть страх, неужели за месяц вы не смогли найти возможность попасть к врачу?
Наши консультации не ИСКЛЮЧАЮТ очного осмотра!