Уплотнение под кожей возле анального отверстия

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня такая проблема появилось какое-то уплотнение под кожей возле анального отверстия вокруг в виде твёрдого кольца, по середине мягкое и выступает жидкость при нажатии. Что это может быть и как это лечить?
Теги: уплотнение под кожей возле ануса
Категория: Хирург
Добавлен: 20 июля 2019 года

12 ответов

Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Платная консультация
Алексей 2019-07-27 02:07
Вы можете выделить на фото проблемный участок? В перианальной области слева возможно имеются явления парапроктита. Уточнить это можно только очно.
Платная консультация
Алексей 2019-07-27 21:52
Как его можно вылечить?
Если это действительно парапроктит, то необходимо очный осмотр хирурга, либо проктолога для адекватного вскрытия гнойника.
Платная консультация
Алексей 2019-07-28 01:06
А если у меня возможности попасть в больницу где-то до октября месяца по личным обстоятельствам Что можно сделать и что может быть со мной?
При остром парапроктите осмотр необходим в кратчайшие сроки.
Платная консультация
Алексей 2019-07-28 14:04
Острый это как? Как у меня на данный момент?
Алексей 2019-07-28 18:48
Какие могут быть последствия, подскажите пожалуйста?
Алексей 2019-07-29 13:53
Может быть есть какие таблетки либо ещё что-то. Чтобы так сказать приглушить либо приостановить процесс воспаление.
Лечение гнойных процессов в первую очередь оперативное