Шишка возле анального отверстия, что это такое и как лечить?

Спрашивает: Лен4ик
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, у моего мужа уже несколько лет геморрой. До не давнего времени он его не беспокоил. Несколько дней назад обнаружил не большую шишку. Говорит что болит, но не кровоточит. Запоров нет. По специфике своей работы каждый день тоскает тяжести.
Скажите пожалуйста, что делать? И чем можно лечить?
Категория: Хирург
Добавлен: 15 августа 2017 года

3 ответа

Здравствуйте, для рекомендаций по лечению необходимо быть 100% уверенным, что речь идёт о геморрое. Кроме того если это действительно геморрой, то какая стадия? От этого зависят рекомендации по лечению
Платная консультация
Лен4ик 2017-08-17 10:52
Добрый день, Роман Эдуардович. Вы правы это не геморрой, а небольшая шишка красного цвета чуть выше анального отверстия. Вечером она немного кровила и болела. При дефекации никакого дискомфорта нет. В течении дня никакого дискомфорта нет. А к вечеру начинает побаливать.
Роман Эдуардович, что Вы посоветуете в плане лечения?
При возможности пришлите фото, т. к. предоставляемая вами информация существенной ясности не несёт