Шишка возле анального отверстия

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Пару дней назад, после растяжки и присяда рядом с анальным отверстием (2,3 см в сторону) на одной половине попы появилось что-то похожее на лимфоузел, который бывает на шее, прощупывается так же. Размером с горошину. При ходьбе и в спокойном состоянии чувствуется дискомфорт, а при надавливании болит. Что это может быть?
Категория: Проктолог
Добавлен: 20 июня 2016 года

4 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-06-20 16:21
Здравствуйте, скорее всего у вас явления тромбоза геморроидального узла
Платная консультация
Елена 2016-06-20 16:37
Спасибо. А это серьезно?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-06-20 17:34
При тромбозе местно используйте гепаринсодержащие мази(нигепан, гепазолон и др.)
Платная консультация
Елена 2016-06-20 17:46
Спасибо большое за помощь.