Отросток возле анального отверстия, зуд, боль, кровь при испражнении
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, в 10 лет начались болевые симптомы. Кровь при испражнении. Я не обращала внимание, а сейчас около года появился отросток возле анального отверстия, при восполении гастрита больно ходить в туалет, бывают запоры. Говорить кому то или идти в больницу стыдно. Можно ли вылечется самой? Или обязательно идти в больницу?
1 ответ
Здравствуйте, без осмотра можно только предполагать, что речь идёт о геморрое. Осмотр необходим в любом случае. Если у вас наружный узел, то радикальным является оперативное лечение