Зуд, боль в анальном отверстии

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, волнует такая проблема, появился зуд в анальном отверстии, и узлы по всем показателям похожие на геморрой, работа к сожалению сидячая, зуд обычно начинается когда ложусь спать. После посещения туалета появляется боль в заднем проходе. Подскажите пожалуйста как правильно лечить данное заболевание какие препараты следует применять? Заранее благодарна!
Категория: Проктолог
Добавлен: 28 июня 2018 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-07-03 00:03
Здравствуйте, причин анального зуда большое количество, и НЕ все связаны с патологией кишечника. Из проктологических заболеваний, которые могут сопровождаться анальным зудом м. б. проявления (геморроя, трещины анального канала, свищи, проктит и т. д.). Для выявления этих заболеваний необходим очный осмотр проктолога. Кроме того, вам будет необходим очный осмотр дерматолога для исключения кожных заболеваний. В настоящее время с целью уменьшения явлений зуда местно можно использовать мази постеризан форте, либо проктозан.