Ужасно мучаюсь от боли! Помогите!
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня появился зуд анального отверстия, жутко жжёт и появились какие то будто от натирания опухоль. Больно ходить, сидеть.
Происходит уже 2 день. Анализы сделали недавно. Все отлично. Когда кашель тоже отдаёт туда.
1 ответ
Здравствуйте, причин анального зуда большое количество, и НЕ все связаны с патологией кишечника. Из проктологических заболеваний, которые могут сопровождаться анальным зудом м. б. проявления (геморроя, трещины анального канала, свищи, проктит и т. д.). Для выявления этих заболеваний необходим очный осмотр проктолога. Кроме того, вам будет необходим очный осмотр дерматолога для исключения кожных заболеваний, которые могут сопровождаться зудом.