Зуд в анальном отверстии

Спрашивает: yaluba
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Гипотериоз.
Здравствуйте,10 лет мучаюсь зудом в анальном отверстии. Геморроя нет. Разновидность глистов нет.7 лет назад обнаружили грибок стафилококки выписали лечение все прошло и через пару месяцев возобновилось. Днем при бытовой жизни не беспокоит особо. В основном перед сном. Не могу засыпать. Устал очень. Замучился. Не кровоточит. Вроде все нормально но дико чешется. Помогите пожалуйста. Спасибо
Теги: анус 10 лет
Категория: Проктолог
Добавлен: 27 декабря 2017 года

2 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-12-28 21:31
Здравствуйте, причин анального зуда большое количество, и НЕ все связаны с патологией кишечника. Из проктологических заболеваний которые могут сопровождаться анальным зудом это м. б. проявления (геморроя, трещины анального канала, свищи, проктит и т. д.). Для выявления этих заболеваний необходим очный осмотр проктолога. Кроме того также вам будет необходим очный осмотр дерматолога. В настоящее время с целью уменьшения явлений зуда местно можно использовать мази постеризан форте, либо проктозан.
Платная консультация
yaluba 2017-12-30 10:31
Спасибо вам за совет