Узел возле анального отверстия
Спрашивает: Женя
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, вчера почувствовал, что что-то мешает, оказалось, что какая-то шишечка, на ощупь мягкая, но как будто зернышко внутри, при надавливании немного болит. Так не болит, ни жжения, ни зуда, ни других каких-то симптомов нет. Обратиться к врачу(у нас есть только хирург, проктолога нет, даже В районном центре) пока возможности нет. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и если я смогу попасть к врачу только через три недели, чем это может грозить? Заранее спасибо.
4 ответа
Здравствуйте, по данному фото оценить процесс нельзя. Локально имеется гиперемия, это может быть проявлением воспаления в данной области (ЭКХ, парапроктит?), возможно это явления дерматита.