Увеличение костной ткани

Спрашивает: Александр Валентинович Павлушин
Пол: Мужской
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: НЯК, удален желчный пузырь,
Здравствуйте,
Погода назад заметил образование костных шишек в разных местах тела.
Сначала появилась шишка на мечевидном отростке грудной кости. Потом - шишки на стопах. Потом - шишки на берцовых костях ниже колена, на предплечье. Никакой болезненности этих шишек не было. Неделю назад появилась небольшая шишка на грудине с болезненостью при пальпации. Через несколько дней шишка прошла. Однако еще через несколько дней рядом на ребре появилась еще одна шишка, тоже болезненная. Болезненность прошла, но шишка осталась. Анализы крови, мочи более-менее в норме. Подагры нет.
Как определить диагноз?
Категория: Хирург
Добавлен: 10 июля 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-07-10 15:46
Здравствуйте

Судя по описанию, Ваша проблема не относится к кожным болезням.

Вам необходимо обратиться к хирургу.
Александр Валентинович Павлушин 2020-07-10 21:44
Я направлял вопрос терапевту.
Почему он перенаправил его дерматологу - не имею понятия.
Как перенаправить вопрос хирургу, я не знаю.
Если вам не трудно,. перенаправьте вопрос хирургу. Большое спасибо.
Здравствуйте, по вашим жалобам трудно представить о чем идёт речь. Рекомендую очный осмотр. Если образования из костной ткани, то они за несколько дней не пройдут, поэтому для объективности происходящих изменений рекомендую очный осмотр. Возможно вам необходима будет консультация ревматолога.