Шишка под мышкой 1 см в диаметре

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня появилась подмышкой шишка, которая побаливает при надавливании, диаметр около 1 см. Плотная, средней упругости. Появилась внезапно. Покраснений вокруг нет. Находится под кожей, двигается. Анализы крови месяц назад сдавал - все в норме, тогда шишки не было, но беспокоило что-то в той области, казалось, что одежда натирает в том месте. Вариантов на очное обращение к доктору с судна нет. Прошу помочь с этим вопросом. Спасибо.
Теги: шишка в подмышке, шишка под подмышкой
Категория: Хирург
Добавлен: 26 декабря 2020 года

5 ответов

Здравствуйте, заочно предположу явление гидраденита. Высока вероятность, что его необходимо будет вскрывать. Рекомендую очный осмотр хирурга, до осмотра попробуйте использовать спиртовые компрессы, либо компрессы из Димексида в разведении с водой.
Платная консультация
Александр 2020-12-29 10:36
Роман Эдуардович, возможно ли, его не вскрывать на протяжении следующих 4х месяцев, если это гидраденит.
Гидраденит это острое состояние, если имеются признаки абсцедирования (их можно определить только при очном осмотре), то необходимо его вскрывать.
Платная консультация
Александр 2020-12-31 19:04
К нашей общей радости могу заметить, что шишка рассосалась практически полностью. Что это было не пойму. Воспалений и простуды не ыбло
Воспалительный процесс мог регрессировать на фоне лечения и ограничит стадией инфильтрацией.